| 网站首页 | 政务公开 | 教育时讯 | 各类教育 | 教研园地 | 德育论坛 | 全面改薄 | 视频 | 晒课 | 教育人事 | 小额工程 | 人民币反假 | 教育督导 | 预防溺水 | 
您现在的位置: 大余教育网 >> 全面改薄 >> 工程进度 >> 文章正文 用户登录 新用户注册
新城镇塔下小学教学综合楼及附属设施工程中标候选人公示          【字体:
新城镇塔下小学教学综合楼及附属设施工程中标候选人公示
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:3458    更新时间:2017-1-24    

 

 

 

 

新城镇塔下小学教学综合楼及附属设施工

 

中标候选人公示

 

招标工程项目基本信息

建设单位

江西省大余县新城中心小学

工程名称

新城镇塔下小学教学综合楼及附属设施工程

工程地址

大余县新城镇塔下小学校园内

建筑面积

1683.00

结构/层数

五层

招标范围

新建一栋五层、框架结构,建筑面积约1683平方米教学综合楼及附属设施工程

招标控制价

3166703.26

开标时间

20170119

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称

中龙茂林建设集团有限公司

投标资质

建筑工程(2015新标准)二级

投标报价

2984030.49

建造师姓名

廖海林

注册证书注册号

00275561

建造师等级

建筑工程二级

注册专业

 

第二中标排序单位名称

江西省河曦建设工程有限公司

投标资质

建筑工程(2015新标准)二级

投标报价

2984030.49

建造师姓名

万亮

注册证书注册号

01124666

建造师等级

建筑工程二级

注册专业

 

第三中标排序单位名称

赣州金枞建筑工程有限公司

投标资质

建筑工程(2015新标准)三级

投标报价

2984030.49

建造师姓名

刘鹏

注册证书注册号

00352243

建造师等级

建筑工程二级

注册专业

 

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查文件单位的数量

17

通过资审的家数

15

未通过资审的家数

2

中标候选人资格审查时申报的业绩情况

第一中标排序单位名称

中龙茂林建设集团有限公司

申报的业绩

/

第二中标排序单位名称

江西省河曦建设工程有限公司

申报的业绩

/

第三中标排序单位名称

赣州金枞建筑工程有限公司

申报的业绩

/

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据

单位名称

赣州凯盛建设工程有限公司、安远县欣山镇建筑工程公司

废标原因

赣州凯盛建设工程有限公司:建造师肖著东注册证书逾期未延续注册
安远县欣山镇建筑工程公司:未提供原件

认定依据

赣州凯盛建设工程有限公司:
安远县欣山镇建筑工程公司:

采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分

第一中标排序单位名称

 

技术标得分

 

商务标得分

 

第二中标排序单位名称

 

技术标得分

 

商务标得分

 

第三中标排序单位名称

 

技术标得分

 

商务标得分

 

中标价中的暂定费用明细等

暂定金额

 

暂估价

 

其他暂定费

 

合计

 

投标文件中合同主要条款的承诺内容

第一中标排序单位名称

中龙茂林建设集团有限公司

承诺内容

/

第二中标排序单位名称

江西省河曦建设工程有限公司

承诺内容

/

第三中标排序单位名称

赣州金枞建筑工程有限公司

承诺内容

/

原中标候选人废标原因及其依据

单位名称

 

废标原因

 

认定依据

 

 

文章录入:李溥娜    责任编辑:何红生 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
    没有相关文章
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)